Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
19 декабря 2016, 08:41

На руководство ювелирной компании "Яшма" завели дело за неуплату 7 млрд рублей

Фото: © РИА Новости/Владимир Юрлов

Фото: © РИА Новости/Владимир Юрлов

Выявление противоправной деятельности стало возможным благодаря совместной работе следователей ГСУ СК РФ, сотрудников ФНС России и столичного УЭБ и ПК ГУ МВД России.

Следственные органы ГСУ СК РФ по городу Москве возбудили уголовное дело по факту уклонения от уплаты налогов руководством ОАО "ТПК Яшма" на сумму более 7 млрд рублей.

— По версии следствия, в период с 2011 по 2012 год лица из числа руководства ОАО "ТПК Яшма" с целью неуплаты налогов в особо крупном размере вступили в сговор и создали преступную схему. Создав фиктивный документооборот с 24 фирмами-однодневками, руководство ювелирной компании обеспечило получение драгоценных металлов через банковское учреждение без уплаты налога на добавленную стоимость. В результате в бюджетную систему Российской Федерации не поступило более 7 млрд рублей, — сообщили в ведомстве.

Как стало известно Лайфу, в рамках уголовного дела были проведены обыски в офисах компании. В ходе следственных действий изъяты документы и техническое оборудование.

В СК заявили, что будут приняты все предусмотренные законом меры по возмещению причинённого бюджету ущерба. Расследование уголовного дела продолжается.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров