Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
19 декабря 2016, 15:31

Косачёв: Россия может позволить себе жить под санкциями бесконечно долго

Фото: © РИА Новости/Владимир Федоренко

Фото: © РИА Новости/Владимир Федоренко

Россия может позволить себе бесконечно долго жить в условиях санкций Евросоюза, который сегодня принял решение продлить ограничения до 31 июля 2017 года, заявил Лайфу председатель Комитета по международным делам Совета Федерации Константин Косачёв.

Мы можем позволить себе находиться в этой ситуации бесконечно долго, мы научились жить в режиме санкций. Мы не до такой степени страдаем, чтобы за кем-то ходить и просить санкции снимать. Мы во многих областях просто выгоду извлекаем из того, что закрылись для ряда евросоюзовских товаров, — сказал Косачёв.

Он также заметил, что сейчас снятие санкций не зависит от Брюсселя, несмотря на то, что многие страны уже готовы пойти на это.

— Прогнозы давать бессмысленно. Ситуация, как ни парадоксально, уже не зависит от ЕС. Мы наблюдаем за этой трагикомедией, нам кажется, Меркель, Олланд, другие лидеры что-то заявили, а на самом деле ситуация достаточно смехотворна: евросоюзовцы себя сами загнали в ловушку, увязав снятие санкций с прогрессом выполнения минских договорённостей, которые зависят от Киева. Таким образом, великий и могущий ЕС находится в заложниках у Киева, заключил сенатор.

Ранее Евросоюз продлил экономические санкции против России до 31 июля 2017 года.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров