Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
20 декабря 2016, 05:57

Ветеран "Альфы": Посол РФ выступлением без охраны хотел показать доверие Анкаре

Фото: ©  AA/ABACA/EAST NEWS

Фото: ©  AA/ABACA/EAST NEWS

Убитый посол России в Турции своим выступлением без охраны хотел показать доверие, которое оказывает Москва Анкаре, такое мнение в интервью Лайфу высказал член ассоциации ветеранов группы антитеррора "Альфа" подполковник запаса Андрей Попов.

— Решает посол. Даже цвет рубашки в отдельных странах имеет политическое значение. Я могу предполагать, я думаю, что Карлов хотел показать своим видом, отсутствием явной охраны, что мы не боимся терроризма, верим в заявления другой стороны — Турции, что меры по обеспечению безопасности граждан приняты исчерпывающе. Моё мнение — охраны наших деятелей за рубежом не было по этой причине, — сказал Попов.

Ранее в Анкаре на российской фотовыставке преступник несколько раз выстрелил в посла России в Турции. От полученных травм дипломат скончался. Убийцей оказался 22-летний бывший полицейский Турции. Он был ликвидирован спецслужбами Анкары. В ООН расценили нападение на Карлова терактом.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров