Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
20 декабря 2016, 07:24

Около 8% мужчин в России употребляют суррогатный алкоголь

Фото: ©РИА Новости/Владимир Смирнов

Фото: ©РИА Новости/Владимир Смирнов

Восемь мужчин из 100 в России употребляют суррогатный алкоголь, заявила Лайфу социолог, антрополог, научный сотрудник центра медицинской профилактики Дарья Халтурина.

— Было два исследования в городах. Приблизительно 8% мужчин пьют те или иные виды суррогата. Это люди, страдающие алкогольной зависимостью, в связи с этим обедневшие. Но последнее время дешёвый вид алкоголя и молодёжь догадалась разбавлять, например, колой. Молодые мамы, это не всегда заканчиваются хорошо для них. В Чувашии был случай, когда мама выпила дешвый алкоголь и впала в кому, — отметила Халтурина.

17 и 18 декабря в больницы Иркутска начали поступать горожане с острым химическим отравлением. Выяснилось, что пострадавшие накануне употребляли спиртосодержащую жидкость — концентрат для принятия ванн "Боярышник", в составе которого вместо этилового содержался метиловый спирт. Госпитализировали 57 человек, 54 — погибли.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров