Регион

Уведомления отключены

20 декабря 2016, 17:32

Сборная России покинула Евро, пропустив с центра площадки от литовцев (видео)

Фото: © FIBA-Europe

Фото: © FIBA-Europe

На чемпионате Европы среди игроков до 18 лет российские баскетболисты проиграли сверстникам из Литвы фантастическим образом: ведя за 4 секунды до конца 4 очка.

Перед заключительной четвертью матча сборная Литвы вела с перевесом в 12 очков. Однако россияне проявили характер, восстановили равновесие, а под занавес матча и вовсе вышли вперёд.

За 14 секунд до финальной сирены Андрианов заработал право на 2 штрафных и реализовал оба — 80:77 в пользу наших. Ответная атака прибалтов успеха не принесла, и всё тот же Андрианов забрал подбор под своим щитом.

Матч после этого был, по сути, выигран. Но литовцы совершили на Андрианове тактический фол — и сделали это столь грубо, что он отмахнулся в ответ. Судьи выписали россиянину неспортивное нарушение, команды обменялись штрафными бросками (Андрианов одну попытку из двух смазал, Кульбока был точен в обеих), и перевес подопечных Игоря Грачева сократился до двух очков, а владение мячом перешло к Литве.

И Величка фантастическим образом распорядился шансом, который предоставили судьи его команде, реализовав бросок почти с центра площадки!

Таким образом, российская сборная не попала в полуфинал и лишилась шансов завоевать медали.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров