Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
21 декабря 2016, 09:06

Варвара Караулова выступила в суде с последним словом — видео

Фото: ©РИА Новости/Рамиль Ситдиков

Фото: ©РИА Новости/Рамиль Ситдиков

Побег в ИГИЛ она назвала ошибкой и детской авантюрой, за которую достаточно заплатила.

Варвара Караулова выступила в суде с последним словом. Девушка заявила, что общалась с членом ИГИЛ* по переписке не как с террористом, а как с любимым человеком. Она назвала трусами тех, кто устраивает теракты. Также подсудимая завила, что её решение совершить побег в ИГИЛ было ошибкой. 

— Надо вылезать из своей раковины и смотреть на этот мир по-другому. Жить среди людей. Хочу оставить эту историю в прошлом, чтобы меня не называли шахидкой и террористкой, — сказала Караулова. — Я осознала свои ошибки, свою глупость и, по-моему, достаточно заплатила за это. Я мечтаю искупить свою вину за эту детскую авантюру.

Напомним, Караулову арестовали в октябре 2015 года, когда стало известно, что студентка продолжала поддерживать связь с ИГИЛ. Статья 205.5 УК РФ предусматривает от 5 до 10 лет за участие в террористической организации. 

8 декабря прокурор потребовал вынести бывшей студентке МГУ наказание в виде пяти лет лишения свободы в колонии общего режима и штрафа в размере 150 тысяч рублей.

* Деятельность организации запрещена в России решением Верховного суда. 

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров