Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
21 декабря 2016, 14:00

Минфин: Стоимость пачки сигарет в 2017 году увеличится на 10%

Фото: © L!FE/Павел Баранов

Фото: © L!FE/Павел Баранов

Ранее появилась информация, что в следующем году стоимость пачки сигарет может вырасти до 220 рублей.

В Минфине заявили, в 2017 году сигареты подорожают на 10 процентов в связи с увеличением акциза на табак, а через три года цена подскочит на 27 процентов. Так в ведомстве прокомментировали информацию СМИ о том, что уже в январе цена пачки сигарет превысит 200 рублей. 

— Средняя розничная цена одной пачки сигарет возрастёт в 2017 году на 10 процентов по сравнению с 2016 годом, а на конец планируемого периода в 2019 году — на 27 процентов по сравнению с 2016-м, — заявил директор департамента налоговой и таможенной политики Минфина Алексей Сазанов. 

Так или иначе, эксперты полагают, что данное повышение станет самым высоким в современной истории. Высказываются опасения и о том, что существенный рост цен на сигареты приведёт к увеличению незаконного ввоза табачной продукции в Россию.

Лайф ранее выяснил реакцию пользователей соцсетей на подорожание сигарет.

BannerImage
Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar