Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
21 декабря 2016, 15:23

В Совфеде заметили "торчащие уши" стран НАТО в деле об убийстве посла Карлова

Фото: ©РИА Новости/Рамиль Ситдиков

Фото: ©РИА Новости/Рамиль Ситдиков

Сенатор Франц Клинцевич подчеркнул, что таким образом западные государства пытаются заставить Россию подозревать Турцию в двойной игре.

Кроме террористов к убийству российского посла в Анкаре Андрея Карлова могут быть причастны спецслужбы стран НАТО, заявил "Ленте.ру" первый замглавы Комитета по обороне и безопасности Совета Федерации Франц Клинцевич.

— Меня волнует, какая спецслужба страны НАТО оказала им содействие. То, что начинают торчать их уши, — это видно невооружённым взглядом, — сказал сенатор.

Клинцевич подчеркнул, что боевикам была оказана серьёзная поддержка в организации нападения на дипломата. По его мнению, таким образом некие западные силы пытаются заставить Россию подозревать Турцию в двойной игре. Сенатор назвал этот процесс "серьёзной многоходовкой".

Ранее объединение исламистских группировок "Джейш аль-фатх" взяло на себя ответственность за убийство Карлова. При этом сирийский журналист Кярам аль-Хамад усомнился в подлинности заявления. "Джейш аль-фатх", также известная как "Армия завоевания", сотрудничает с филиалом "Аль-Каиды"* — "Ан-Нусрой"*.

19 декабря в Анкаре застрелили российского посла Андрея Карлова. 22-летнего убийцу Мевлюта Мерт Алтынташа ликвидировали турецкие силовики. Пресс-секретарь российского президента Дмитрий Песков заявил, что нападение на Карлова в Кремле расценивают как провокацию, целью которой является срыв процесса по нормализации двустороннего сотрудничества России и Турции.

*Деятельность организаций запрещена на территории России по решению Верховного суда. 

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров