Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
21 декабря 2016, 15:37

В Москве православная молодёжь зажгла свечи в память убитого в Анкаре посла РФ

Инициаторами этого мероприятия выступили Молодёжный отдел Московской городской епархии и движение "Православные добровольцы".

Сегодня на акцию на площади у стен храма Христа Спасителя, посвящённую памяти Андрея Карлова, вышли представители православных молодёжных объединений Москвы, общественных организаций и вузов. Они зажгли свечи, чтобы образовать с их помощью большой крест.

Руководитель Молодёжного отдела Московской городской епархии Михаил Куксов в своём обращении отметил, что такие люди, как Андрей Карлов, — пример служения отечеству для всей молодёжи.

— Сколько таких незримых героев в нашей стране, о которых мы ничего не знаем, преданно служащих своей родине, имена которых, к сожалению, возможно, так и не станут никогда известными, — сказал Куксов.

Посол РФ в Турции Андрей Карлов был убит 19 декабря на открытии выставки в Анкаре, посвящённой России. Убийца выстрелил в него более 10 раз. Похороны диппредставителя состоятся завтра, 22 декабря.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров