Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
21 декабря 2016, 15:33

"Сразу спрятались за машину". Очевидец рассказал о перестрелке на Петроградке

Фото: © L!FE

Фото: © L!FE

Петербуржец Константин, ставший очевидцем перестрелки у ресторана "Капулетти" на Петроградской стороне, рассказал, как развивались события.

— Мы проходили мимо, и тут началась перестрелка. Мы сразу спрятались за машину. Сначала из кафе выбежали испуганные люди, а потом, как я понял, участники конфликта. Видно было, что они чего-то боялись. Один из них перебежал дорогу, прихрамывая. И он выронил пистолет на дороге. А двое побежали по другой стороне улицы, — рассказал Константин.

По его словам, через некоторое время из ресторана выбежали, предположительно, потерпевшие и случайные очевидцы перестрелки.

— Потом из кафе выбежали то ли посетители, то ли те, на кого напали. Один был ранен в ухо. Побежали искать предполагаемых нападавших. Трое добежали до угла, осмотрелись и вернулись обратно. Кто-то из них подобрал выроненный пистолет. Предполагаемые нападавшие были в верхней одежде. А остальные выходили кто в чём, — рассказал Константин.

Ранее сообщалось, что, по предварительным данным, в перестрелке получил ранение гражданин Узбекистана. Его осмотрели врачи скорой помощи, от госпитализации он отказался.

По данным полиции, конфликт разгорелся в помещении ресторана, а затем продолжился на улице.

Предполагаемые участники конфликта, убегающие от ресторана, попали на запись камеры наблюдения.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров