Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
21 декабря 2016, 17:57

Британские биатлонисты: Русским промыли мозги, мы и Норвегия — за бойкот России!

Фото: © РИА Новости/Илья Питалёв

Фото: © РИА Новости/Илья Питалёв

Ряды отказывающихся ехать на этап Кубка мира в Тюмень в марте 2017 года пополняются: вслед за Чехией о решении бойкотировать российский биатлон заявила Великобритания.

Официальное сообщение на странице Союза биатлонистов Великобритании гласит:

— Совет Союза принял единогласное решение не выступать на восьмом этапе Кубка мира в Тюмени в марте 2017 года. Это связано с бесчестными комментариями российских спортсменов о том, что доклад Макларена политизирован. Их мозги промыты. Совет также считает, что доклад омрачает успех Олимпийских игр в Лондоне. А результаты Игр в Сочи теперь уже можно воспринимать как шутку.

Британцы также упоминают в своём заявлении, что отмены всех международных биатлонных мероприятий в России от Международного союза биатлонистов потребовала Норвегия — до того момента, как будет доказана чистота российского биатлона. Также норвежцы считают, что нужно немедленно отстранить от соревнований всех россиян, упомянутых в докладе Макларена. Если этого не произойдёт, Норвегия рассмотрит возможность бойкота — по словам британцев.

Несколько часов назад о бойкоте соревнований в России заявил президент чешской федерации Иржи Хамза — что интересно, он также в своём заявлении "слил" информацию, что игнорировать Россию собирается большая биатлонная нация, тогда речь шла о Франции.

За всю историю сборная Великобритании по биатлону не завоевала ни одной олимпийской медали, а на редких стартах Кубка мира её представители занимают места в районе 80-х.

Напомним, завтра IBU рассмотрит возможность наказания сборной России в связи с получением так называемого "списка 31-го" — российских биатлонистов, упоминаемых в докладе ВАДА о допинге. По вопросу санкций будет голосовать исполнительный комитет Союза.

По схожему сценарию недавно у России был отобран чемпионат мира по бобслею и скелетону в Сочи — тогда перед решающим голосованием исполкома соответствующей федерации о бойкоте объявили Латвия и Южная Корея.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров