Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
21 декабря 2016, 17:52

Журналист, назвавший убийство Карлова возмездием, считает США "маяком добра"

Фото: flickr.com/World Armies

Фото: flickr.com/World Armies

Такая фраза содержится в письменном комментарии Герша Кунтцмана, направленном в агентство ТАСС.

Американский журналист Герш Кунтцман, назвавший убийство российского дипломата Андрея Карлова возмездием, считает, что россиян "не должны удивлять ответные удары" от тех, против кого ведётся война. Об этом журналист New York Daily News заявил агентству ТАСС. По его словам, те же самые "ответные удары" порой приходится испытывать и США. При этом Кунтцман назвал Вашингтон "маяком добра". 

— США, по большей части являясь маяком добра, иногда совершают ошибки за границей, на которые пострадавшая сторона отвечает. В конце концов, именно мы ведём войну против терроризма. Не должно удивлять то, что те, против кого ведётся война, наносят ответные удары, — утверждает журналист. 

Интересно, что при этом американец наотрез отказался оправдывать из тех же соображений убийство посла США в Бенгази. 

— Эти два случая совсем не одинаковы, так как наша страна не совершает военных преступлений в Ливии. В действительности мы помогаем свергнуть кровавый режим. На мой взгляд, в этом вся разница, — добавил он. 

Ранее официальный представитель МИД РФ Мария Захарова поинтересовалась, в своём ли уме журналист, назвавший убийство посла возмездием. Гневно отреагировали на публикацию американского журналиста и другие пользователи социальных сетей.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров