Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
21 декабря 2016, 19:07

Валентин Гафт: Шалевич оставит большой след после себя

Фото: © РИА Новости/Владимир Вяткин

Фото: © РИА Новости/Владимир Вяткин

Валентин Гафт, актёр и народный артист РСФСР, рассказал Лайфу о своей дружбе с Вячеславом Шалевичем, который скончался 21 декабря в Москве:

— Ужасно, когда каждый день умирают друзья-товарищи. Я его любил. Он был очень хороший товарищ, компанейский, помимо того, что очень талантливый артист. Его знал народ, его любили. От него можно было ждать всего, потому что у него был дар, талант был большой. 

Гафт отметил его вклад в советский кинематограф:

— У него много ролей было. Например, в пушкинской "Капитанской дочке". Играл небольшую роль, но очень здорово, в "Трёх тополях на Плющихе". Он играл в театре замечательно — там полно ролей. Он оставит большой след после себя, его нельзя забыть. У него было своё имя, его любили. Он был очень хороший человек. У него были превосходные данные, он был хорош собой. Он стоит в ряду очень известных и любимых артистов, потому что он был настоящий, он знал характер человека. 

Валентин Иосифович говорил о Шалевиче только в настоящем времени:

— Я не хочу говорить, что он был. Но что делать — такова жизнь!

Ранее в Москве скончался актёр Вячеслав ШалевичОб этом сообщили Лайфу источники, близкие к семье народного артиста РСФСР. 

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров