Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
21 декабря 2016, 20:03

Брат подозреваемого исполнителя теракта в Берлине общался с ним 2 недели назад

Фото: focus.de

Фото: focus.de

Тогда подозреваемый в наезде на рождественскую ярмарку в Берлине Анис Амри сообщил брату, что у него всё хорошо.

По словам брата 24-летнего Аниса Амри Валида, последний раз молодые люди общались в "Фейсбуке" около двух недель назад. Об этом Валид рассказал немецкой газете Bild. Валид живёт в тунисском городе Кайруан, работает водителем грузовика. 

— Последний раз мы контактировали через "Фейсбук" примерно две недели назад. У меня нет номера его мобильного телефона, мы всегда переписывались только через "Фейсбук", — пояснил Валид.

Валид не знает, где находится его брат. Анис уехал из Туниса ещё несколько лет назад, он направился в Италию, где четыре года провёл в тюрьме за поджог школы. 

По данным полиции, Анис Амри приехал в Германию в июле 2015 года. Валид Анис подтвердил это и сообщил, что у его брата не было постоянного места жительства и он ночевал "то здесь, то там".

Ранее молодого человека узнал по фотографии его отец. Он рассказал, что Анис после отъезда из Туниса не поддерживал связи с семьёй и не помогал родителям материально.

19 декабря грузовик протаранил людей, собравшихся на рождественском базаре в центре Берлина. Погибло 12 человек, 48 были госпитализированы.

Власти Германии квалифицировали наезд на рождественскую ярмарку как теракт. Ответственность за него уже взяла на себя террористическая группировка ИГИЛ*. 

* Деятельность организации запрещена в России по решению Верховного суда.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров