Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
21 декабря 2016, 20:43

В Норвегии облегчили условия содержания Брейвика

Фото: © Reuters

Фото: © Reuters

В апреле убийца 77 человек подал жалобу на то, что его держат в "закрытом мире".

Норвегия облегчила условия содержания для Андерса Брейвика после того, как в апреле он подавал жалобу на нарушение прав человека из-за того, что его держат в "закрытом мире". Об этом сообщает Reuters.

Власти страны готовят апелляцию против решения суда об ослаблении условий, так как в стране считают изолированное содержание убийцы 77 человек оправданным. Документ планируется подать 10 января 2017 года.

В апреле Брейвик жаловался на изоляцию. Террориста, который находится в трёхкомнатной камере, не устраивал холодный кофе и тюремная еда. Сейчас условия были улучшены. Так, террорист теперь может говорить со своим адвокатом не через стеклянную стену, а через железные ограждения.

Напомним, Брейвик отбывает 21-летний срок за массовое убийство. По законодательству Норвегии, это самое длительное из возможных наказаний. Срок могут продлить, только если суд посчитает, что преступник продолжает представлять угрозу для общества.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров