21 декабря 2016, 21:23

ЦСКА без двух лидеров победил в Израиле, отыграв фору в 18 очков

Действующий победитель баскетбольной Евролиги совершил невероятный камбек в Тель-Авиве, одолев "Маккаби" со счётом 80:76.

ЦСКА прибыл в Израиль без двух травмированных ведущих защитников — главных творцов триумфа в прошлой Евролиге француза Нандо Де Коло и серба Милоша Теодосича. В итоге ЦСКА провалил стартовый отрезок, уступая к середине второй четверти –18. Армейцы не успевали за быстрыми перемещениями баскетболистов "Маккаби", которые были мотивированы в связи со сменой главного тренера. Однако этот провал всё равно удалось компенсировать.

Прибавив в защите и командном нападении, команда Димитриса Итудиса успела вовремя перехватить инициативу. ЦСКА полностью нейтрализовал своего бывшего игрока Сонни Уимза (0 очков). А в атаке неудержимы были Кори Хиггинс (16 очков) и разрядивший в кольцо "Маккаби" три "трёхи" Семён Антонов.

За полторы минуты до финальной сирены счёт был ничейным — 74:74. Два решающих попадания совершил опять же Хиггинс, а точку поставил центровой ЦСКА Кайл Хайнс.

Армейцы одержали 12-ю победу в 13 турах, сохранив убедительное лидерство в Евролиге 2016/17. Второй представитель России в турнире — казанский УНИКС, — напротив, имеет 9 поражений и отстаёт на два выигрыша от зоны плей-офф.

Главными преследователями ЦСКА с 9 победами являются "Реал", "Олимпиакос" и "Баскония".