Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
22 декабря 2016, 02:17

СМИ: В международных аэропортах России появится единая зона Wi-Fi

На 2017 год запланировано подключение 12 аэропортов РФ, а к 2018-му планируется охватить 90% российских терминалов.

Компания "МаксимаТелеком" объявила о создании единой зоны Wi-Fi международных аэропортах РФ. Как предполагаетв ся, к 2018 году 90% российских таких терминалов будут охвачены беспроводным высокоскоростным интернетом. Об этом сообщает "Коммерсант".

Как предполагается, партнёром "МаксимаТелеком" станут "Беспроводные технологии". Сообщается, что вторая компания возьмёт на себя основные расходы.

По словам представителя "МаксимаТелеком" Ильи Грабовского, будет открыт доступ к Сети пассажирам аэропортов, расположенных в Новосибирске, Казани, Геленджике и Омске. Отмечается, что в год эти воздушные гавани посещает порядка 7 млн человек. Кроме того, в ближайшее время ожидается запуск беспроводного интернета в терминалах Иркутска и Хабаровска, которые ежегодно посещают 1,7 млн и 1,8 млн человек.

— В 2017 году мы планируем подключение к Wi-Fi сети 12 аэропортов России, а к 2018 году охват должен составить 90% аэропортов, —сообщил гендиректор "Беспроводных технологий" Андрей Федотов.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров