Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
22 декабря 2016, 08:52

Игровой разработчик — феминистка объявила политическую войну Трампу

Фото: © Flickr/William Murphy

Фото: © Flickr/William Murphy

Игровой разработчик и известная феминистка Брианна Ву объявила о своём намерении баллотироваться в Конгресс США. Девушка собирается стать оппозицией Дональда Трампа.

Брианна Ву — соосновательница игровой студии Giant Spacekat, но прославилась она не этим. Ву сыграла важную роль в одном из самых масштабных скандалов в игровой индустрии, получившим название Gamergate: в 2014 другую девушку-разработчика обвинили в том, что она переспала с игровыми журналистами ради положительных рецензий на свои игры. С тех пор женщин в индустрии начали активно притеснять, а Брианна выступила защитницей их прав. Она сама получила больше 180 угроз жизни от недоброжелателей.

Девушка считает, что в продолжающейся до сих пор битве за права себя и коллег-женщин она одерживает верх, а потому готова пойти дальше, в политику. На этот шаг её побудила победа Дональда Трампа на президентских выборах. Ву, считающая себя демократом, рассказала, что теперь не может заниматься разработкой видеоигр, которые будут лишь отвлекать от проблем в правительстве. Поэтому вскоре она покинет собственную студию и целиком сосредоточится на своей политической программе.

Слоган её кампании гласит: "Теперь она сражается за всех нас".

BannerImage
Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar