Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
22 декабря 2016, 08:40

Губернатора Петербурга попросили установить на Дворцовой живую ель

А уже установленную искусственную красавицу автор инициативы предложил перевезти в Шушары.

Фото: © РИА Новости/Алексей Даничев

Фото: © РИА Новости/Алексей Даничев

Муниципальный депутат микрорайона Шушары Артемий Галицын написал обращение губернатору Санкт-Петербурга Георгию Полтавченко. В нём он попросил вернуть на Дворцовую площадь живую ель.

— Не всегда живое надо заменять искусственным. Мы, горожане, и так не видим земли и звёзд. С живой ёлкой ведь целая история связана: люди следят, в каком заказнике выберут ель, как её срубят, как привезут и как украсят, — прокомментировал депутат. — 2017 объявлен годом экологии в России. Искусственную ель переработать и утилизировать гораздо вреднее для экологии, чем живую. 

Инициатор обращения также призвал не выбрасывать уже наряженную на Дворцовой искусственную красавицу, а установить её в Шушарах.

— Уже существующую синтетическую ёлку не надо выкидывать — это же затраты были. Надо её перевезти просто в другой район Петербурга, например в Шушары, — сказал он.

В этом году было решено использовать прошлогоднее новогоднее украшение на Дворцовой площади. Искусственная ель высотой в 25 метров рассчитана на три года использования. Кроме того, в городе украсили в общей сложности 18 искусственных деревьев, на покупку которых потратили порядка 38 млн рублей.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров