Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
22 декабря 2016, 13:15

IKEA попросила подростков не ночевать в магазинах

Фото:© РИА Новости/Алексей Мальгавко

Фото:© РИА Новости/Алексей Мальгавко

Представители компании отмечают, что запрет на ночёвку в магазинах объясняется в первую очередь требованиями безопасности.

Руководство сети IKEA попросило подростков по всему миру перестать ночевать в магазинах и снимать об этом видео, сообщает BBC News. Так, в магазинах в Польше, Бельгии, Японии, США, Канаде и Австралии задержали уже около десяти молодых нарушителей.

— Мы рады, что вызываем у людей интерес и мотивируем их получить забавный опыт. Но безопасность наших клиентов и работников имеет для нас первостепенное значение, так что мы не позволяем никому спать в наших магазинах, — сказал представитель IKEA в Британии.

Его поддержал шведский коллега, который заметил, что сидеть в закрытом магазине всю ночь, чтобы с утра получить проблемы с законом — странная забава.

Напомним, в августе бельгиец Флориан Ван Хэкке со своим другом Бремом Гернертом переночевали в IKEA, уснув на установленной в шоу-руме кровати, и выложили ролик своей шалости в Интернет. Видео собрало более двух миллионов просмотров.

BannerImage
Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar