Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
22 декабря 2016, 14:10

В Петербурге стартовал набор стюардов на "Зенит-Арену"

Число добровольных помощников на новом стадионе увеличат в несколько раз из-за требований ФИФА.

 © fc-zenit.ru/Евгений Асмолов

© fc-zenit.ru/Евгений Асмолов

Петербургский футбольный клуб объявил о новом наборе желающих стать стюардами. Дополнительные добровольные помощники понадобились в связи со скорым открытием "Зенит-Арены".

— Вместимость новой арены — огромная, и для работы на ней потребуются 1200 человек. Вторая причина — Кубок конфедераций и чемпионат мира, которые пройдут на новом стадионе. Исходя из требований ФИФА, на арене такого уровня должны работать 1560 стюардов. На сегодняшний день на "Петровском" работают до двухсот стюардов — то есть, их количество должно вырасти в семь с половиной раз, рассказала руководитель Центра подготовки временного персонала Наталья Иваненко.

Из-за необходимости подготовить большое число стюардов опытных помощников переквалифицируют в тренеров для новичков. Процесс переобучения должен завершиться в январе.

— Основная задача стюарда — создать комфортную и безопасную обстановку на стадионе. От этих сотрудников зависит очень многое — они стоят на передовой. С одной стороны, стюард должен быть приятным и доброжелательным человеком, а с другой, ответственным и внимательным, поскольку именно стюарды занимаются досмотром болельщиков — и от этого напрямую зависит безопасность зрителей и футболистов, — добавили в пресс-службе сине-бело-голубых.

Пройти набор смогут граждане с российским паспортом, отсутствием судимости и учёта в наркологическом диспансере. Также нужно быть старше 18 лет и любить футбол. Трудоустройство пройдёт в несколько этапов: собеседование, установочное собрание, обучение и два тестовых матча.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров