Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
23 декабря 2016, 09:05

Дед Мороз: К заморозке "Зенит-Арены" не имею никакого отношения

Прибывший в Санкт-Петербург всероссийский Дед Мороз рано утром проехал по улицам города и поздравил горожан с наступающим праздником.

Он также прокомментировал Лайфу ситуацию с медленным темпом строительства стадиона "Зенит-Арена".

— Официально заявляю: я, российский Дед Мороз, к заморозке строительства "Зенит-Арены" не имею никакого отношения! — Сказал волшебный персонаж. — А так, если говорить серьёзно, то надо быть добрей. В том числе к тем, кто её строит. Помнить, что вся страна следит, надеется и верит в то, что у нас появится гордость, большая удобная спортивная площадка.Дед Мороз также рассказал, что и сам является поклонником спорта и горячо болеет за наших спортсменов. Вспомнил и своё обещание сбрить бороду в случае победы сборной по футболу в 2018 году. "К Новому году борода отрастёт", — считает дедушка.

Он также рассказал, что в последний месяц года активно путешествует по России. Он выехал из Великого Устюга и объехал уже почти все регионы страны. В Петербурге он оказался в пятницу утром и, несмотря на ранний час, уже оценил, как украсили город.

— Приехали ещё засветло. Красивая иллюминация, власти с душой подходят, — порадовался главный новогодний персонаж.

По его словам, он пробует наколдовать зимнюю погоду в Петербурге, но пока не получается.

Оказавшись в самом центре города, он поздравлял горожан, с удовольствием делал со всеми селфи и дарил "леденчики".

— Друзья, я желаю мира и добра вашему доброму, милому городу. Пусть множатся счастливые семьи и полнятся здоровыми, крепкими ребятишками, грамотными и культурными, которые знают, чем отличаются парадная и подъезд, поребрик и бордюр, шаурма и шаверма. И несут добро и филологические знания в массы по всей стране, — поздравил Дед Мороз петербуржцев.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров