Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
5 января 2017, 12:35

Несмотря на волну антисемитизма, еврейские студенты не боятся учиться в Англии

Фото: © flickr / Dave Collier

В Великобритании Союз еврейских студентов опроверг информацию о том, что евреи стараются не подавать документы в определённые вузы из-за процветающего там антисемитизма. Об этом сообщает медиакомпания Би-би-си. 

Ранее бывший наблюдатель за качеством образования в вузах Британии баронесса Рут Дич выступила с заявлением о том, что в некоторых британских университетах крайне враждебно относятся к евреям, из-за чего многие учащиеся иудейской расы стараются не подавать туда документы.

Баронесса назвала ряд университетов, которые стоит избегать абитуриентам с еврейскими корнями, в их числе Манчестерский, Эксетерский, Лондонский университет SOAS и другие. 

В свою очередь, Союз еврейских студентов Великобритании отрицает информацию о том, что существуют вузы, куда евреям поступать нежелательно.

Представители организации считают, что иудейские студенты комфортно чувствуют себя в высших учебных заведениях Британии и свободно могут выражать свою идентичность. Они также отметили, что еврейские общины в британских вузах ведут активную деятельность и открыты для диалога. 

— Мы не можем назвать ни одного университета, в который еврейским студентам не стоит поступать из-за угрозы антисемитизма, — заявили в союзе.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров