Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
29 декабря 2016, 09:24

Погибшая от лидокаина москвичка оказалась сотрудницей "Росатома"

Фото: ©L!FE

Фото: ©L!FE

36-летняя инженер НИИ автоматики "Росатома" умерла сразу после того, как ей ввели препарат "Лидокаин". Женщина жаловалась на боли в спине и попросила медиков частной скорой помочь ей.

Сотрудники коммерческой скорой помощи "Веромед", приехав на вызов, решили снять боль распространённым препаратом "Лидокаин". Как заявляют родственники погибшей, у 36-летней Юлии К. не спрашивали даже об аллергии.

— Около часа у пациентки продолжался приступ, врачи приняли решение вызвать реанимацию. На подмогу приехал лишь один фельдшер, но спасти девушку не удалось, —  рассказал источник Лайфа, — после констатации смерти был вызван наряд полиции и следователи. С врачей взяли объяснение, в котором они указали, что вкололи пациентке препарат "Лидокаин". Вероятнее всего, произошла аллергическая реакция.

Члены семьи Юлии К. сообщили, что за 4 года работы в "Росатоме" она ни разу не уходила на больничный. У девушки был ранее поставлен диагноз "остеохондроз", и, по словам родных, приехавшие медики её даже не спросили о наличии какой-либо аллергии. Свидетелем смерти женщины стала маленькая дочка. 

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров