Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
2 января 2017, 08:07

Возбуждено дело на полицейского, сбившего пенсионерку в Подмосковье

Фото: ©РИА Новости/Евгений Одиноков

Фото: ©РИА Новости/Евгений Одиноков

Сотрудник ГИБДД в нетрезвом виде ехал по посёлку и сбил женщину на пешеходном переходе.

Следственный отдел возбудил уголовное дело в отношении инспектора ГИБДД, который в Подмосковье насмерть сбил пенсионерку.

— Следственным отделом по городу Волоколамску ГСУ СК России по Московской области в отношении сотрудника полиции возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 264 УК РФ ("Нарушение лицом, управляющим автомобилем, правил дорожного движения, повлёкшее по неосторожности смерть человека"), — сообщили Лайфу в пресс-службе ГСУ СКР по Подмосковью.

Решается вопрос, взять ли полицейского под стражу на время следствия.

Напомним, авария произошла 31 декабря. Около 16:00 пьяный инспектор ГИБДД Михаил С. сбил 69-летнюю женщину в посёлке Лотошино. Старший лейтенант ехал на своей личной машине. Пенсионерка переходила дорогу на нерегулируемом пешеходном переходе на улице Центральной. Она скончалась на месте. Уровень алкоголя в крови полицейского составлял 0,76 промилле.

После этого трагического случая в подмосковной полиции заявили о намерении проверить всё руководство ОМВД России по Лотошинскому району. Один из заместителей ОМВД уже уволен, как и сам виновник аварии.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров