Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
2 января 2017, 15:05

В Курске пьяная компания заперлась от полиции в авто и транслировала это в Сеть

Фото: ©L!FE

Фото: ©L!FE

Когда стражам порядка удалось заставить молодых людей выйти, те стали грозить наказанием для сотрудников МВД.

Группа молодых людей устроила в Курске шоу из общения с полицейскими. В ответ на законные требования предъявить документы, женщина, сидевшая за рулём БМВ, заблокировала двери автомобиля. А её товарищ стал транслировать осаду машины в Periscope. Всё это видно на кадрах, присланных Лайфу через приложение LifeCorr (доступно на Android и iOS).

— Смотрите, как беспределят в Курске менты!, — кричит оператор за кадром. 

Спустя некоторое время полицейским удалось через открытое окно разблокировать дверь. Выйдя из машины, молодой человек признал, что он и его спутница "в основе не правы" и "сами накосячили". 

Как пояснили Лайфу в пресс-службе МВД Курской области, всё это случилось 30 декабря на улице Дзержинского. Поводом для остановки автомобиля стало неуверенное вождение, которое могло быть признаком алкогольного опьянения водителя. 

— Девушку и её друзей доставили в ближайшее отделение полиции для того, чтобы установить их личности. Так как девушка-водитель отказалась добровольно пройти медосвидетельствование, то на неё был составлен административный протокол по статье 12. 26 КОАП РФ и по статье 12. 3 ч. 1 "Управление транспортным средством без документов", — пояснили Лайфу в пресс-службе региона. 

Компанию отпустили, а машину отправили на штрафстоянку. В ближайшее время участников инцидента ждёт суд.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров