Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
5 января 2017, 12:03

Великан из России побил рекорд скорости во всех видах спорта

Фото: © РИА Новости/Алексей Филиппов

Фото: © РИА Новости/Алексей Филиппов

Лучший российский бадминтонист Владимир Иванов на турнире в Индии установил высшее мировое достижение: волан после его удара полетел со скоростью 419 км/ч!

Рост Иванова — 201 см, что помогает ему исполнять удары фантастической мощи. Предыдущее мировое достижение было установлено корейцем Ху Юн Соном и равнялось 417 км/ч.

При этом в тестовых условиях после удара особенной ракеткой максимальная скорость волана, зафиксированная в Книге рекордов Гиннесса в 2013 году, равняется 493 км/ч.

Именно в бадминтоне из всех видов спорта игровой снаряд имеет максимальную скорость. Для сравнения, в гольфе скорость полёта мяча может достигать 350 км/ч, а в большом теннисе — 263 км/ч.

Самый мощный щелчок в мире в исполнении Александра Рязанцева разогнал хоккейную шайбу до 183,7 км/ч, а рекорд в футболе принадлежит также не чужому для России бразильцу Халку — 214 км/ч.

Что до Иванова, то предыдущий год получился у него весьма успешным. Вместе с Иваном Созоновым он был признан лучшим бадминтонистом России. Впервые в истории пара из нашей страны (включая СССР) смогла выиграть турнир England Open. Кроме того, россияне стали третьими на чемпионате Европы и отлично выступали на Олимпийских играх в Рио, где им совсем чуть-чуть не хватило для попадания в полуфинал.

 

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров