Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
5 января 2017, 11:57

Российская биатлонистка Аввакумова выступит на Олимпиаде-2018 за Южную Корею

Фото: Twitter

Фото: Twitter

26-летняя Екатерина Аввакумова получила корейское гражданство, а вместе с ним право представлять новую страну на международных соревнованиях.

Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на Благотворительный фонд содействия развитию спорта имени заслуженного тренера СССР В.Н. Бучина. Помимо Аввакумовой заинтересованность в получении паспорта гражданина Южной Кореи высказал 28-летний российский биатлонист Тимофей Лапшин.

В 2015 году Аввакумова стала серебряным призёром индивидуальной гонки на Универсиаде, которая проходила в словацком Осрблье, куда недавно из российского города Острова был перенесён молодёжный ЧМ-2017. Также в активе Аввакумовой — золото ЧМ по биатлону на роллерах.

Напомним, что в настоящий момент в отношении 29 российских биатлонистов проходит расследование на основании данных антидопингового доклада Ричарда Макларена. При этом призёрки Сочи-2014 Яна Романова и Ольга Вилухина рискуют лишиться своих олимпийских наград.

Вчера бывший главный тренер женской сборной России по биатлону Вольфганг Пихлер призвал отстранить нашу страну от участия в Олимпиаде-2018 в корейском Пхёнчхане.

Примечательно, что Лапшин, намеренный сменить гражданство перед Играми в Южной Корее, по информации Лайфа, присутствует в списке Макларена.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров