Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
5 января 2017, 17:14

App Store демонстрирует рекордную прибыль

В первый же день нового 2017 года магазин приложений принёс компании Apple доход в $240 млн, что является рекордным показателем для данного сервиса.

Фото: © Flickr/PhotoAtelier

Фото: © Flickr/PhotoAtelier

Старший вице-президент компании по глобальному маркетингу Фил Шиллер в интервью изданию The Verge рассказал, что всего за последний месяц прибыль App Store составила $3 млрд. При этом общий доход за 2016 год оценивается в $8,57 млрд, $2,7 млрд из которых принесли платные подписки.

По словам Шиллера, в прошлом году разработчики приложений смогли заработать около $20 млрд, что на 40% больше, чем в предыдущем аналогичном периоде. При этом игры остаются основным источником прибыли App Store, а самым загружаемым и пятым по доходности приложением в 2016 году стало Pokemon GO.

App Store сегодня доступен пользователям в 155 странах мира. Наиболее доходными рынками для сервиса являются США, Япония, Великобритания и Китай, в котором зафиксирован рекордный ежегодный рост на 90%.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров