Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
6 января 2017, 03:14

Трамп решил не обременять Мексику расходами по строительству стены на границе

Фото: © REUTERS/Eric Thayer

Фото: © REUTERS/Eric Thayer

В штабе избранного президента США прошли дискуссии по этому вопросу, и было решено финансировать проект за счёт американского бюджета.

Избранный президент США Дональд Трамп решил не добиваться от властей соседней Мексики полной компенсации расходов, связанных со строительством стены на американо-мексиканской границе. Об этом со ссылкой на членов фракции Республиканской партии в палате представителей Конгресса США заявляет телекомпания CNN.

Напомним, сразу после оглашения результатов выборов президента США победитель выборов Дональд Трамп подтвердил своё намерение построить стену на американо-мексиканской границе и депортировать три миллиона нелегальных мигрантов. 

Стена на границе с Мексикой будет построена. И Мексика оплатит 100% стоимости её сооружения. Они ещё об этом не подозревают, но они заплатят, — утверждал политик.

Теперь же, как утверждает телекомпания, в переходном штабе Трампа прошли продолжительные дискуссии по этому вопросу. В результате было решено финансировать гигантский проект за счёт американского бюджета. Для этого Трампу придётся делать в конгресс соответствующий запрос.

Ранее Трамп утверждал, что обсуждал вопрос строительства стены с президентом Мексики. В свою очередь, Энрике Пенья Ньето тогда опроверг слова Трампа.

— Повторюсь. Ответ г-ну Трампу: Мексика никогда не будет платить за стену, написал президент на своей странице в Twitter.

МИД Мексики подсчитал, что на территории США в настоящее время находится около 5,7 млн мексиканских мигрантов, не имеющих необходимых документов.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров