Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
6 января 2017, 11:35

Ресторан в Канаде бесплатно кормит нищих

Шеф-повар заведения рассказал, что лучше отдавать еду бездомным, чем просто выбрасывать.

Владелец одного из ресторанов канадского Монреаля Яхья Хашеми предлагает всем нуждающимся бесплатное питание в своём заведении.

Как говорит Хашеми, раздавать еду нуждающимся он начал около четырёх месяцев назад для того, чтобы накормить бездомных голодных людей.

Чтобы нищие знали, что в этом заведении они могут получить бесплатную еду, на двери висит специальная табличка, где на двух языках — английском и французском — написано: "Люди без денег, добро пожаловать, ешьте бесплатно".

Сначала Хашеми раздавал нуждающимся деньги для того, чтобы они смогли купить себе что-нибудь поесть, однако потом он понял, что будет проще кормить их бесплатно в своём ресторане, что он делает и по сей день. 

Бизнесмен иранского происхождения, который также владеет сетью пунктов обмена валюты, сказал, что помогать нуждающимся — это неотъемлемая часть его веры.

Яхья Хашеми рассказал, что неравнодушные люди, которые восхищаются его щедростью, начали жертвовать ему деньги, чтобы он и дальше продолжал помогать нищим. 

— Они приходят сюда и жертвуют по $20, $30, $50 для того, чтобы мы и дальше могли продолжать бесплатно кормить нуждающихся, — рассказывает бизнесмен. 

Шеф-повар ресторана Абделькадер Беджо поддерживает своего босса и говорит, что нищие не злоупотребляют щедростью ресторатора и стараются брать ровно столько, сколько смогут съесть, а в заведении всё равно каждый день остаются лишние продукты, которые всё равно некуда девать.

— Какая разница. Ведь в ночное время мы всё равно бы выбрасывали ту пищу, которую не успели продать за день. Так не лучше ли отдать её нуждающимся? — сказал Беджо.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров