Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
6 января 2017, 21:11

Американская разведка обвинила Россию во влиянии на выборы в США

Фото: © РИА Новости/Алексей Филиппов

Фото: © РИА Новости/Алексей Филиппов

Нацразведка США обнародовала несекретную версию доклада об атаках хакеров, якобы проведённых со стороны России.

Национальная разведка США заявила, что российские власти распорядились оказать влияние на президентскую кампанию в Соединённых Штатах. Это следует из несекретной версии доклада о кибератаках, якобы осуществлённых со стороны России.

Незасекреченную версию доклада о кибератаках, якобы предпринятых в период кампании в 2016 году с российской стороны, аппарат директора национальной разведки США обнародовал в пятницу, 6 января.

Над докладом работали ЦРУ, ФБР и Агентство национальной безопасности США. В нём, в частности, утверждается, что целью России был подрыв веры американского общества в демократический процесс в США. Российские власти якобы также собирались "принизить госсекретаря Клинтон и помешать ей избраться в президенты".

— Мы предполагаем, что президент РФ Владимир Путин распорядился повлиять на ход президентской кампании 2016 года. Мы также оцениваем, что правительство России отдавало явное предпочтение Дональду Трампа. Мы глубоко уверены в наших суждениях, — гласит текст опубликованного документа.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров