7 января 2017, 14:21

Капитан "Манчестер Юнайтед" Уэйн Руни догнал легенду английского футбола (видео)

В матче 1/32 финала Кубка Англии против "Рединга" (4:0) 31-летний нападающий забил за "МЮ" 249-й гол, сравнявшись с легендарным Бобби Чарльтоном.

Исторический гол Руни получился курьёзным — он поразил ворота на 7-й минуте... коленом.

В итоге хозяева легко довели матч до победы. Уже на 15-й минуте удар Антони Марсьяля окончательно закрыл интригу. А ближе к концу дважды отличился Маркус Рэшфорд, причём второй из его голов стал не менее курьёзным, чем у Руни.

На 78-й минуте впервые на поле в этом сезоне вышел полузащитник "МЮ" Баштиан Швайнштайгер. Ну а Руни имел несколько возможностей для того, чтобы уже в этом матче обойти Чарльтона, но больше забить так и не сумел.