Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
8 января 2017, 11:13

Народная милиция ЛНР: Инструкторы сирийских боевиков будут учить командиров ВСУ

Иностранные инструкторы, которые готовили в Сирии террористов из группировки ИГИЛ*, прибыли в населённый пункт, сообщает Луганский информационный центр со ссылкой на Народную милицию ЛНР. По информации издания, они будут обучать диверсионной деятельности командиров подразделений ВСУ.

В оборонном ведомстве республики отметили, что "в связи с невозможностью силового захвата, украинское военное руководство приняло решение использовать стратегию, которую с успехом используют террористы в странах (где действуют боевики) ИГИЛ".

— Украинское командование продолжает проводить перегруппировку войск и усиливать подразделения ВСУ на линии разграничения для проведения провокаций с применением запрещённого минскими соглашениями вооружения. Так, нами установлены подготовленные позиции танкового батальона 24 бригады ВСУ в районе локомотивного депо в населённом пункте Попасная для осуществления преступных обстрелов территории ЛНР в ночное время, — рассказали в Народной милиции.

* Организация запрещена на территории России по решению Верховного суда.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров