Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
9 января 2017, 08:09

Трамп назвал Мэрил Стрип фанаткой Хиллари в ответ на критику в его сторону

Трёхкратная обладательница "Оскара" посвятила свою речь на церемонии вручения кинопремии "Золотой глобус" минувшим президентским выборам.

Избранный президент США Дональд Трамп прокомментировал слова известной актрисы Мэрил Стрип. Он счёл кинозвезду предвзятой и назвал её фанаткой Хиллари (Hillary lover). Трамп также заявил, что не удивлён критике со стороны "либералов из мира кино". При этом, как сообщил New York Times в коротком телефонном интервью сам республиканец, выступление Мэрил Стрип он не смотрел.

Рекордсменка по количеству актёрских номинаций на кинонаграду "Оскар" получила сегодня премию Сесила Б. Де Милля. В своей речи Стрип вспомнила случай, когда в 2015 году Дональд Трамп передразнил репортёра-инвалида.

— Это в некотором роде разбило мне сердце, и я всё ещё не могу выбросить произошедшее из своей головы, потому что это было не кино. Это была реальность, — заявила Стрип. 

В ходе предвыборной кампании в США актриса поддерживала Хиллари Клинтон. 

Напомним, что в Лос-Анджелесе состоялась 74-я церемония вручения кинопремии "Золотой глобус". Рекордсменом стала картина "Ла-Ла Ленд", получившая награды в семи номинациях, среди которых "Лучший фильм (комедия или мюзикл)", "Лучшая мужская роль в комедии или мюзикле" и "Лучшая женская роль в комедии или мюзикле". 

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров