Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
9 января 2017, 10:56

Пенсионеры рассказали, на что потратят единовременную выплату в 5 тыс. рублей

Фото: © РИА Новости/Александр Кряжев

Фото: © РИА Новости/Александр Кряжев

Сегодня ПФР назвал сроки доставки единовременной выплаты в 5 тысяч рублей. Все пенсионеры получат деньги в период с 13 по 28 января. На что будут потрачены деньги, выяснил Лайф.

Член общественной организации "Союз пенсионеров России" Татьяна Курякина отметила, что 5 тысяч рублей — деньги небольшие, но и они будут не лишними для пенсионеров.  

— У меня квартплата в месяц больше. Хотя, конечно, они не лишние. Обходимся без лекарств: очень выросли цены. Деньги быстро уходят. Сходил в магазин — и уже этих 5 тысяч нет. Поэтому приходится работать. На пенсию не проживёшь. Или же, если у кого-то есть дети или внуки, тем помогают, — сказала она.

Глава Комиссии по хозяйственной работе ветеранов Мещанского района Михаил Трошин уверен, что деньги пойдут на лекарства и еду.

— Это наиболее необходимое. Еда дорожает, пенсия не очень большая. На лекарство денег много уходит. И всё дорожает. Поэтому приходится откладывать деньги. Приходится экономить на еде, — пояснил он. 

Член Организации ветеранов Центрального административного округа Москвы Галина Мателкина планирует купить лекарства.

— Я эти деньги потрачу на лекарства. Потому что не хватает, приходится откладывать лечение. Или переходить на дешёвые лекарства. Я работаю, так как пенсии не хватает. Дети и внуки не помогают. Вообще, чем старше становишься, тем дороже становятся медикаменты.

Однако есть среди пенсионеров и те, кто готов отдать эти деньги на покупки для дома. 

— Потрачу деньги на бытовую технику. В ванную давно нужен новый смеситель, а хороший стоит 7 тыс. рублей — как моя пенсия. Деньги небольшие, но хоть какие-то, — сказала 68-летняя столичная пенсионерка Валентина Янченко.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров