Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
9 января 2017, 11:35

Врач, обвинивший футболиста Ибрагимовича в допинге, заплатит штраф за клевету

Фото: © РИА Новости/Владимир Песня

Фото: © РИА Новости/Владимир Песня

Окружной суд шведской провинции Вермланд признал спортивного врача Ульфа Карлссона виновным в клевете на знаменитого нападающего "Манчестер Юнайтед" Златана Ибрагимовича.

Согласно вердикту суда, Карлссон выплатит Ибрагимовичу компенсацию в размере 24 тысяч шведских крон (примерно 2,4 тысячи евро).

Напомним, весной 2016 года шведский врач обвинил суперзвезду мирового футбола в употреблении допинга в бытность игроком "Ювентуса". По мнению Карлссона, без применения стероидных препаратов Ибрагимович не смог бы за первые полгода пребывания в туринском суперклубе (цвета "Юве" нынешний лидер "МЮ" защищал в 2004–2006 годах) увеличить мышечную массу на 10 кг.

Позже Карлссон пытался забрать свои слова обратно, называя себя борцом с допингом, а Ибрагимовича — лучшим футболистом планеты, однако это не спасло его от наказания.

"Даже если само высказывание не содержит прямого утверждения, что Златан Ибрагимович находился под воздействием допинга, суд установил, что сделанное в определённом контексте заявление не могло пониматься иначе, как то, что Ибрагимович употреблял допинг во время выступлений за "Ювентус", — цитирует решение суда ТАСС.

Отметим, что летом 2016 года Ибрагимович перешёл из "ПСЖ" в "МЮ" и объявил о завершении выступлений за сборную Швеции. В 28 матчах за манкунианцев нападающий забил 18 голов, в том числе 12 в последних 12 играх.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров