Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
9 января 2017, 14:36

Ассанж назвал доклад о хакерских атаках в США политическим пресс-релизом

Фото: ©РИА Новости/Алекс Макнотон  

Фото: ©РИА Новости/Алекс Макнотон  

Как считает создатель WikiLeaks, документ не содержит доказательств, что Россия взламывала серверы Демократической партии США.

Создатель WikiLeaks Джулиан Ассанж назвал опубликованный доклад американских спецслужб о хакерских атаках в США пресс-релизом, который к тому же преследует политические цели. Об этом он сообщил в ходе пресс-конференции в соцсети "Перископ". 

— В докладе нет доказательств, что российская разведка взламывала Демократическую партию США. В докладе нет чёткой даты, когда и как был произведён первый взлом. Кандидат в вице-президенты от Клинтон заявил, что в опубликованных документах WikiLeaks — враньё о нём. Но на самом деле он сам врал. Доклад политизирован, — подытожил Ассанж. 

Кроме того, создатель WikiLeaks выразил уверенность, что цель доклада — скомпрометировать Трампа. По его мнению, элитам США не нравятся Трамп и его поддержка в обществе. Поэтому в докладе деятельность хакеров разведчики связывают с ходом выборов в США и победой республиканца. Хотя, как отмечает Ассанж, первые заявления о взломах начались ещё в тот период, когда никто не рассматривал Трампа как реального кандидата на президентский пост. 

Ранее в Кремле публикацию доклада силовых структур США о хакерских атаках в их стране назвали достаточно любительской и эмоциональной. Кроме того, Дмитрий Песков сравнил обвинения РФ во вмешательстве в американские выборы с охотой на ведьм.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров