Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
9 января 2017, 15:40

В РЖД отвергли жалобы на отсутствие отопления в поезде Ижевск — Москва

Фото: Facebook

Фото: Facebook

Ранее в Сети появились посты пассажиров, заявлявших о том, что им пришлось ехать в неотапливаемом вагоне.

Заявления пассажиров об отсутствии отопления в поезде сообщением Ижевск — Москва (отправление 8 января в 9:29, прибытие в Москву 9 января в 4:00) не соответствуют действительности, сказала Лайфу представитель Федеральной пассажирской компании (ФПК). 

Представитель компании заверила, что температура была чуть ниже установленных норм только в одном из вагонов и достигала +16-17°C.

Некоторое снижение температуры в вагоне связано с сильными морозами, которые установились на территориях по маршруту следования поезда. Для повышения комфорта пассажиров проводники предлагали им дополнительные одеяла. Также в вагоне исправно работал титан с горячей водой, и пассажиры могли в любое время получить горячий чай или кофе,  сказала собеседница Лайфа. 

Ранее в "Фейсбуке" появились жалобы на то, что в вагоне ижевского поезда не было отопления. Пользовательница соцсети написала, что при этом температура воздуха за окном достигала –30 °C.

Напомним, на холодные вагоны в сильные морозы 8 января жаловались и пассажиры поезда Киров — Москва. В РЖД также усомнились в том, что отопления действительно не было. 

BannerImage
Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar