Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
9 января 2017, 23:40

Зять Трампа отказался от зарплаты на посту в будущей администрации

Фото: Twitter

Фото: Twitter

По словам республиканца, Джаред Кушнер на протяжении всей президентской гонки и на работе в переходной команде показал себя как ценный сотрудник.

Супруг дочери Иванки Трамп Джаред Кушнер, которого Дональд Трамп выдвинул на пост своего старшего советника, отказался от зарплаты на должности. Об этом сообщает NBC.

— Кушнер решил отказаться от зарплаты на время работы в администрации, — сказали в переходной команде избранного президента. 

— Джаред на протяжении всей избирательной кампании и в переходной команде был по-настоящему ценным сотрудником и советником, и я горжусь возможностью назначить его на ведущую роль в своей администрации, — сказал Трамп. 

В переходной команде также подтвердили, что Кушнер будет назначен на должность. Как отмечается, в США существует закон, предусматривающий борьбу с назначениями на государственные должности родственников главы государства, однако позиция Кушнера может не подпадать под действие данного закона.

— Вопрос о законе по борьбе против непотизма вряд ли стоит в связи с выдвижением кандидатуры Джареда Кушнера, — заявил юрист в переходной команде.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров