Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
10 января 2017, 10:46

На Урале картины слепых школьников отправят на международную выставку ЮНЕСКО

На рисунках, которые прошли всероссийский этап международного конкурса, незрячие дети изобразили с помощью пластилина и красок воду и морских обитателей.

Все они будут отправлены на конкурс в город Труа во Францию. Всего на международный этап прошло 8 работ. На одних работах слепые дети изобразили морских обитателей, на других ребята включили свою фантазию и попытались нарисовать, как выглядит вода и какого она цвета. Работы выполнены пластилином и акварельными красками.

— ЮНЕСКО говорит о том, что вода — это живая сила, — рассказывает координатор Урало-Сибирской Федерации ассоциаций, центров и клубов ЮНЕСКО Дмитрий Васьков. — Это то, без чего развиваться человечество не может. В связи с этим центр ЮНЕСКО в городе Труа выбрал тему конкурса — сохранение водных ресурсов. Детям был задан вопрос о том, как они видят и понимают предназначение воды. 

Каждый автор к своей работе написал стихотворение, в котором описывает то, что изображено на картине.

Работа Яны Никоновой "Веселый осьминог".

— Вода — это океан, — пишет 11-летняя Яна Никонова. — Я нарисовала обитателей глубин океана, красивых рыбок и осьминога. Осьминог не бывает нигде, лишь ногами болтает в воде, для чего ж отрастил осьминог такое количество ног?"

Анна Клепикова "Закат над морем"

— Вода — это океан, солнце и красивые картины закатов, лунные дорожки в волнах и романтическое настроение. На моей работе изображён закат, лучики уходящего солнца играют, поблескивая в волнах океана, — пишет 13-летняя Анна Клепикова.

"Водная симфония" Инна Симон

— Водное пространство океанов и морей — наше богатство. Родной дом многим животным, вода — их жизнь, — рассказывает Инна Симон.

Елена Удилова "Домашний аквариум"

— Я нарисовала аквариум, который находится у меня дома, — пишет Елена Удилова, — в нём живёт много разноцветных маленьких рыбок, а ещё я нарисовала в своём аквариуме маленького осьминожка, я мечтаю, чтобы он поселился в моём аквариуме.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров