Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
10 января 2017, 08:38

Захарова: По логике военных США, РФ виновата в том, что не исправляет их ошибки

Фото: ©РИА Новости/Григорий Сысоев

Фото: ©РИА Новости/Григорий Сысоев

Сравнив заявления главы Минобороны США и директора ЦРУ, Мария Захарова предположила, что либо они не общаются между собой, либо допустили катастрофическую глупость.

Официальный представитель МИД России Мария Захарова решила сравнить два заявления высокопоставленных лиц США, которые они сделали в эфирах американских телеканалов. Сначала 8 января глава Минобороны США Эштон Картер заявил, что "Россия ничего не сделала против ИГИЛ*". На следующий день глава ЦРУ Джон Бреннан в своём интервью сообщил, что выход американских военных из Ирака способствовал распространению терроризма на Ближнем Востоке. Из чего Мария Захарова сделала логический вывод, что американские военные винят Россию за то, что она не исправляет американские ошибки. 

— Судя по этим высказываниям, либо ключевые представители администрации Обамы в принципе друг с другом не общаются (о причинах можно только догадываться, хотя, зная, кто являлся его ближайшим окружением и заведовал всей кухней, это неудивительно) либо это просто катастрофическая глупость. Правда, одно другое не исключает, — написала на своей странице в "Фейсбуке" Мария Захарова.  

 

* Организация запрещена в России по решению Верховного суда.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров