Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
29 июня 2012, 05:43

Подозреваемый в 24 убийствах взят при покупке авто

Бывшего полицейского, обвиняемого в серии убийств в Иркутской области, задержали, когда он пытался перегнать из Владивостока новую машину.

%D0%9C%D0%B8%D1%85%D0%B0%D0%B8%D0%BB%20%D0%9F.Экс-офицер МВД Михаил П., арестованный по подозрению в жестокой расправе над 24 женщинами, приехал в Приморье, чтобы выбрать себе авто на одном из самых крупных рынков - «Зеленый угол».

Силовики были заранее осведомлены о намерениях 48-летнего лейтенанта в отставке и оперативно задержали его в момент разговора с потенциальным продавцом.

- В Ангарский городской суд был представлен материал с ходатайством об избрании меры пресечения в виде заключения под стражу мужчины 1964 года рождения, - сообщили в городском суде Ангарска. - В этот же день оно было судом рассмотрено и удовлетворено. Житель Ангарска подозревается в изнасиловании и убийстве женщин.

Причастность Михаила П. к серии громких преступлений показал ДНК-тест, взятый с образцов владельца автомашины «Нива».

Предварительно, свое первое убийство преступник совершил в 1995 году. К 1998-му на счету «ангарского маньяка» было уже 24 жертвы.

- Большинство погибших - молодые женщины в возрасте от 19 до 28 лет - их 25. Еще 4 жертвы - в возрасте 35 - 40 лет, - пояснил источник в правоохранительных органах. - Почти все жертвы на момент убийства были пьяны. Их тела находили около Ангарска в лесах, прилегающих к проселочным дорогам.

Из всех жертв на момент обнаружения живы были только трое, но вскоре они умерли в больнице. Маньяк разделывался с несчастными при помощи топора, ножа, шила или отвертки, применял удавку. Одной из женщин садист даже вырезал сердце. Других забивал топором по голове, нанося не менее 10 мощных ударов.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров