Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
11 января 2017, 16:46

Захарова об обвинении России в кибератаках на США: Это нечеловеческий бред

Сегодня официальный представитель МИД РФ пообщалась на эту тему с западными журналистами.

Мария Захарова написала на своей странице в "Фейсбуке" о том, что обвинения России в кибератаках на США — нечеловеческий бред.

 

— Сегодня общалась с западными журналистами. Основной вопрос — нетленка Buzzfeed о "попытках" России повлиять на президентскую кампанию в США. Своё отношение к умопомрачительной ереси высказала в полном объёме. Этот нечеловеческий бред просто невыносим, — написала Захарова на своей странице в соцсети.

Также официальный представитель МИД заявила, что в материале даже указывается фамилия российского посла США, который якобы был "плотно вовлечён" в предвыборную операцию в США.

 — Я не сразу, но догадалась, что речь идёт о Михаиле Калугине (а не Кулагине — такого сотрудника в нашем посольстве в Вашингтоне не было), который шесть последних лет работал в российской дипмиссии в Вашингтоне, где занимал должность руководителя ЭКОНОМИЧЕСКОЙ группы, — пишет Захарова.

По её словам, в функции Калугина входило лишь регулярное общение с представителями деловых и экспертных кругов в Вашингтоне и других городах Америки. Свою командировку посол закончил ещё в августе 2016 года, и многие из его американских коллег были в курсе отъезда ещё в начале прошлого года.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров