Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
11 января 2017, 16:59

Пожар в бургерной на Литейном потушен, пострадавших нет

На общей площади в 20 квадратных метров горели межэтажные перекрытия исторического здания.

Пожарным удалось справиться с возгоранием в здании в Центральном районе Петербурга, где находится бургерная "Мясорубка".

— Сообщение о пожаре в доме 31 по Литейному проспекту поступило дежурному МЧС в 18:15. В пятиэтажном жилом здании происходило очаговое горение перекрытий между первым и вторым этажами на общей площади 20 кв. метров. В 19:37 пожар ликвидирован. Сведения о пострадавших не поступали, — рассказали в пресс-службе ГУ МЧС по Петербурге.

К ликвидации пожара от МЧС привлекалось шесть единиц техники и 26 человек личного состава, добавили в ведомстве.

Как сообщалось ранее, из-за работы пожарной техники движение по Литейному проспекту на некоторое время полностью перекрывалось. В настоящий момент движение транспорта ограничено только в районе горевшего здания.

Отметим, что дом 31 по Литейному проспекту в 2001 году был включён КГИОП в "Список вновь выявленных объектов, представляющих историческую, научную, художественную или иную культурную ценность". Здание было построено в 1877–1880-х годах для Императорского человеколюбивого общества по проекту архитектора Фёдора Харламова. Декор фасада стилизован под древнерусское зодчество.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров