Регион

Уведомления отключены

11 января 2017, 18:39

В самой красивой деревне РФ дети водят экскурсии из-за нехватки персонала

Фото: © L!FE

Фото: © L!FE

Чтобы всё успевать, жители деревни Кинермы даже планируют взять на летний сезон больше работников.

Жительница карельской деревни Кинермы Надежда Калмыкова рассказала Лайфу, как ей и её родным приходится справляться с наплывом отдыхающих из Таиланда, Канады, Америки и других стран.

— Это достаточно большой поток, поэтому мы сейчас думаем на летний сезон больше взять работников, чтобы уже успевать. Мне помогают мои дети. Им ещё нет и 14, но они уже несколько лет сами водят экскурсии, и я уже этим летом их почти не водила, — рассказала Надежда.

Приём туристов в деревне Кинерме Республики Карелия ведётся силами всего одной семьи, а размещают людей в одном большом доме с печью и несколькими комнатами. В последнее время туристов становится всё больше. Приезжают не только из разных концов России, но и из заграницы: Японии, Таиланда, Канады, Америки, европейских стран.

Отец семейства занимается огородом, заготовкой дров, выполняет ремонтные работы. А сама Надежда ведёт хозяйство и готовит дом к приезду туристов.

— Кредо у меня такое: для туристов должны быть чистая постель, чистый туалет и вкусная еда. Поэтому я стараюсь всё это держать в порядке. Кроме этого, я же здесь и как директор, и как бухгалтер, и даже как пиарщик, — рассказала о своей деятельности Надежда. 

Сейчас в планах у Надежды найти желающих держать в Кинерме летнее кафе, чтобы в сезон, когда в деревню приезжает наибольшее количество случайных туристов, им было где остановиться, попить чаю и поесть карельских пирогов. А ещё думает над тем, где бы найти повара, который бы готовил еду в местной столовой. Но обязательно такого, чтобы умел печь калитки — традиционную карельскую выпечку.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров