Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
11 января 2017, 20:14

Опубликовано видео с места спецоперации в Чечне

Фото: © L!FE

Фото: © L!FE

Ранее сообщалось, что боестолкновение началось в Курчалоевском районе, при задержании боевики пытались скрыться.

Лайф публикует видео с места спецоперации в Чечне, в ходе которой были ликвидированы четверо боевиков. В ходе оперативных мероприятий, которые проводились между населёнными пунктами Курчалой и Цоци-Юрт, смертельные ранения получил сотрудник правоохранительных органов. Спецмероприятия в Курчалоевском районе начались утром 11 января. Задачей правоохранителей было выявить лица, причастные к бандгруппам, и обезопасить жителей от потенциальной угрозы.

Оперативные мероприятия проходят по поручению главы Чечни в связи с недавним задержанием группы экстремистов. Ранее силовики получили информацию о нахождении в селе вооружённых террористов. После чего была спланирована специальная операция.

При попытке задержания бандиты оказали сопротивление. В результате четверо из них были уничтожены, один задержан.

Один из участников бандформирования был заблокирован в лесном массиве. Глава Чечни Рамзан Кадыров, который руководит операцией, отметил, что поимка этого преступника — дело времени. Он призвал силовиков быть предельно осторожными.

Информация о группе бандитов, скрывающихся в Шалинском и Курчалоевском районах, была получена несколько дней назад. Используя эти данные, оперативники определили точное местонахождение террористов и сегодня провели операцию по их нейтрализации. Всего за эти дни были задержаны десятки особо опасных бандитов, вооружённых стрелковым оружием и взрывчаткой. Они готовили крупные теракты на территории республики. 

— Они пытались убить жён и детей сотрудников правоохранительных органов и богословов. Всех бандитов убили, кроме одного. Спасибо всем, кто участвовал в спецоперации и отдал свою жизнь на этом пути, — заявил Рамзан Кадыров.

Правоохранители продолжают спецоперацию в Курчалоевском районе. Как отметил глава Чечни, такой же итог ждёт каждого, кто поднимает оружие на полицейских и мирных жителей.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров