Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
12 января 2017, 04:09

Находящиеся в плену у "Талибана" профессора молят Трампа о помощи

Фото: Кадр из видео на канале YouTube

Фото: Кадр из видео на канале YouTube

Австралийский и американский преподаватели были похищены в Афганистане пять месяцев назад.

Афганская группировка "Талибан"* выпустила видео с австралийским и американским заложниками, в котором содержится призыв к Правительству США и конкретно к избранному президенту Дональду Трампу выйти на переговоры экстремистами. Условием называется убийство заложников, если власти не согласятся на обмен, пишет агентство Reuters.

Австралиец Тимоти Викс и американец Кевин Кинг занимались преподаванием в Американском университете Афганистана и были похищены за его пределами в августе 2016 года. На 13-минутном видео на канале YouTube, дата съёмок которого датируется 1 января 2017 года, взятые в заложники мужчины просят свои семьи воззвать к Правительству США, чтобы обеспечить их освобождение.

Викс также обратился с мольбой вступить в переговоры с похитителями. Он сообщил, что боевики "Талибана" требуют в обмен на них заключённых, находящихся в тюрьмах Пули-Чархи и Баграм. Издание The Guardian тоже предполагает, что талибы потребовали освободить учёных.

Дональд Трамп, я прошу вас, это в ваших руках! Я прошу вас выйти на переговоры с "Талибаном". Если вы этого не сделаете, нас убьют,  с такими словами Викс обратился к избранному президенту.

* Организация запрещена в России Верховным судом РФ.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров