Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
12 января 2017, 10:32

В РПЦ пообещали отменить плату за вход в Исаакиевский собор

Музейная площадка будет сохранена и продолжит развиваться, Минкульт поддерживает эти планы.

Фото: © L!FE/Александр Гальперин

Фото: © L!FE/Александр Гальперин

После передачи Исаакиевского собора в ведение РПЦ вход в храм сделают бесплатным, сообщил председатель Синодального отдела по взаимоотношениям Церкви Московского патриархата с обществом и СМИ Владимир Легойда.

— Никто не собирается ограничивать доступ для посетителей, плата за вход будет отменена. Это логично, поскольку платить за вход в храм не надо. Но экскурсии подразумевают оплату, — отметил Легойда.

Представитель РПЦ также пообещал, что музей в соборе будет сохранён и расширен. В Министерстве культуры также заинтересованы в развитии просветительской функции собора, добавил Легойда. По его словам, в скором времени жители Санкт-Петербурга и гости города смогут заметить первые изменения в работе музейной площадки.

Передачу Исаакиевского собора в безвозмездное пользование РПЦ губернатор Санкт-Петербурга Георгий Полтавченко согласовал на встрече с патриархом Кириллом в декабре.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров