Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
12 января 2017, 12:05

Восемь автобусов столкнулись в час пик у остановки в Иркутске

Из-за крупной аварии и прорыва на водопроводных сетях на проезжей части образовалась серьёзная пробка.

Массовая авария из восьми автобусов произошла в Свердловском районе Иркутска. По словам очевидцев, к ДТП привёл прорыв на водопроводных сетях. За короткое время  вода достигла загруженной в час пик улицы 2-й Железнодорожной. Несколько минут потребовалось, чтобы она застыла и покрыла льдом проезжую часть. Гражданский журналист через приложение LifeCorr прислал видео с места аварии.

— Автобусы начали "биться" на остановке транспорта "Вторая Железнодорожная". Сначала на возникшем льду столкнулись четыре больших автобуса, потом в них въехали ещё четыре маршрутки, — сообщил очевидец.

В правоохранительных органах сообщили, что в результате массовой аварии общественного транспорта никто из пассажиров и пешеходов не пострадал. Аварию на месте оформили несколько экипажей ДПС. Из-за происшествия возникла серьёзная транспортная пробка. Коммунальные службы ликвидируют прорыв на сетях водоснабжения.

— Последствия аварии на сетях холодного водоснабжения ВСЖД на улице 2-й Железнодорожной в Иркутске устраняются. Аварийный участок отключён подразделением РЖД, ведётся откачка воды. На месте аварии работают сотрудники МУП "Водоканал" и МУП "Иркутскавтодор", администрации Свердловского округа. Проезжую часть обработают специальной смесью, чтобы не образовалось наледи. Все работы по устранению последствий планируется завершить в течение ночи. Холодное водоснабжение в домах восстановлено, — сообщили в администрации города Иркутска.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров